開会式
決勝トーナメント 結果
予選リーグ結果 詳細
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
一友 | 3 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 3 |
新海 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | - | - | 2 |
第30回 夕刊デイリー旗争奪日豊No.1少年ソフトボール大会
(11月3日 西階補助G、球技場)
延岡市7チーム、門川地区5チーム、日向地区9チームと杉の子チームの参加で22チームにて開催。
冬の兆しで冷え込む中、早朝7時45分より開会式、昨年優勝のウィングスチームより優勝旗返還
があり、スタート。
予選リーグを勝ち上がったのは、ウィングス、黒潮、岡富、若鷲、方財、細島、の6チーム。
熱戦が繰り広げられ、決勝戦はウィングスと方財の対戦となった。
決勝戦は初回方財が1点先取した後、守り切り 延岡地区に優勝旗を戻した。
夕刊デイリー新聞社より、表彰状、トロフィーが授与された。ご好意感謝いたします。
ウィングス 優勝旗返還
一友 選手宣誓
優勝 方財 チーム
準優勝 ウィングス チーム
予選結果
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東ライオンズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | 1 |
岡富 | 0 | 1 | 5 | 2 | × | - | - | 8 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新海 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 |
岡富 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | × | - | 3 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
一友 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 |
東ライオンズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 1 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東海 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | - | - | 2 |
塩見 | 2 | 1 | 2 | 0 | × | - | - | 5 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ホワイト | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 |
若鷲 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | - | 2 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東海 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 |
若鷲 | 5 | 1 | 5 | × | - | - | - | 11 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ホワイト | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 1 |
塩見 | 1 | 5 | 0 | 0 | × | - | - | 6 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富高 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 |
交友 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 3 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
マリーンズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | - | - | 5 |
細島 | 3 | 4 | 1 | 2 | × | - | - | 10 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
交友 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 |
細島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | - | 2 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
マリーンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 1 |
富高 | 0 | 2 | 2 | 7 | × | - | - | 11 |
チーム | 抽選で 黒潮 上がり |
|
黒潮 | 0 | |
財光寺 | 0 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | - | - | 5 |
財光寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | - | - | 2 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 |
黒潮 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | - | 3 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
黒潮 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
財光寺 | 4 | 1 | 0 | 0 | × | - | - | 5 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
ウィングス | 0 | 5 | 0 | 2 | × | - | - | 7 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
草川 | 0 | 1 | 2 | 4 | - | - | - | 7 |
上南方 | 8 | 0 | 2 | × | - | - | - | 10 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | - | 19 |
草川 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 2 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上南方 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
ウィングス | 1 | 0 | 1 | 2 | × | - | - | 4 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西門川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
高松 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | × | 6 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
方財 | 9 | 1 | 11 | 0 | - | - | - | 21 |
西門川 | 0 | 0 | 0 | 1 | - | - | - | 1 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
高松 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
方財 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
方財 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | - | - | 9 |
細島 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
方財 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
若鷲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡富 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | - | 2 |
ウィングス | 2 | 0 | 3 | 1 | × | - | - | 6 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
黒潮 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
ウィングス | 2 | 0 | 0 | 2 | × | - | - | 4 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
方財 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 |
ウィングス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 |
チーム | 黒潮 上がり |
|
川島 | 0 | |
黒潮 | 2 |
チーム | 若鷲 上がり |
|
塩見 | 2 | |
若鷲 | 3 |
チーム | 抽選で 方財 上がり |
|
高松 | 0 | |
方財 | 0 |